На сим-карте умершего человека остались минус 10 копеек - что станет с ними и возможно ли их не погашать?

• г. Ульяновск

На сим-карте умершего человека "минус 10 копеек". у него есть родственники. Можно ли не погашать эти 10 копеек? И будет ли суд с кого-то взыскивать эти 10 копеек? Или оператор такими мелочами не занимается?

Ответы на вопрос (4):

10 копеек точно никто взыскивать не будет. Если сумма большая - вполне вероятно.

Если картой пользоваться не будете в течение трёх месяцев, оператор аннулирует её и номер продаст другому клиенту

Вопрос, а почему сотовый оператор говорит надо погасить 10 копеек задолженности? ну когда я звоню в службу поддержки сотового оператора.

Ну потому что формально долг есть. Я говорю, что никто не будет обращаться в суд из-за 10 копеек. А Вам не проще оплатить их?