Проблемы с туром в Египет - задержка открытия отеля и отсутствие обратной связи от туроператора

• г. Москва

Египет когда запретили полеты, деньги мне не вернули а оставили на депозите на год, поэтому что бы они не пропали нужно было выбрать тур я выбрала в Абхазию, оказалось отель не достроин люди все впанике до сих пор, открытие отеля должно было быть 1 июня, потом 12 теперь 16? Я попросила заменить мне тур или предоставить другой отель, от туроператора молчание или ответ 16 открытие я должна лететь 26, вообщем я подумала и что бы не потерять 95 000 отменила тур они выставили мне штраф 18805 рублей. Как можно поступить.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае нужно обратиться в суд Не забудьте указать что они пользовались деньгами целый год

Написать претензию с требованием о возврате всей суммы. В претензии подробно изложить свои требования и основания, на которых эти требования основаны. Приложить к претензии все документы, на которые Вы будете ссылаться. Если претензию не удовлетворят в течение десяти дней, с момента получения, тогда подготовить исковое заявление и отстаивать свои права в суде.