Можно сформулировать заголовок таким образом - Что произойдет с местом прописки, если продать квартиру в другом городе?.

• г. Саранск

Я живу на данный момент в другом городе, у меня есть квартира в собственности в другом городе, скажите пожалуйста если квартиру продать, то я выпишусь от туда автоматически или все таки придётся туда ехать?

Ответы на вопрос (2):

Автоматически Вас не снимут с регистрации ( не выпишут), только при наличии Вашего заявления о снятии с регистрации, ехать не обязательно, можно сделать это дистанционно.

автоматически не выпишут,обратитесь в ФМС по месту Вашего жительства,направят запрос туда ,ездить необязательно