Ожидаемые последствия для обвиняемого, не являющегося гражданином РФ, в случае нападения на беременную женщину

• г. Рязань

Я беременная и меня чуть не изнасиловали, а при попытке сопротивления нанесли телесные повреждения. Скажите пожалуйста, что может ожидать обвиняемого при учете того, что он не является гражданином РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Будут судить за попытку изнасилования...

Если указанные действия будут установлены судом, то ждет лишение свободы.

Здравствуйте. Гражданство обвиняемого не имеет значения. Если Вы подали заявление о покушении на изнасилование, и телесные повреждения не являются тяжкими, то будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 "Неоконченное преступление" и ч.1 ст.131 УК РФ "Изнасилование":

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

При этом в связи с тем, что преступление неоконченное, срок лишения свободы не может превышать 3/4 от максимального, т.е. не более 4,5 лет.

Удачи вам.