Что делать если медсестра занесла заражение после укола после чего сделали операцию?

• г. Москва

Что делать если медсестра занесла зарожение после укола после чего сделали операцию?

Ответы на вопрос (2):

Требовать компенсацию вреда здоровью и морального вреда. Скорее всего в судебном порядке. Потребуется проведение судебно-медицинской экспертизы для подтверждения вины медицинского сотрудника.

Можно обратиться с заявлением в следственный комитет по факту халатности. А к лечебному учреждению обратиться с иском о возмещении материального и морального вреда.