Закрывают 10 класс в деревенской школе - законно ли это и есть ли транспорт для добирания учеников?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя младшая сестра закончила 9 класс, хочет остаться учиться дальше но так как в 10 класс остаються 2 ученика, то сказали что 10 и 11 классов не будет. Школа находиться в деревне. До ближайшего района 20 км. Законно ли что закрывают 10 класс? Если да то обязана ли школа предоставить транспорт чтобы ученики добирались до другой школы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если закрывают обязаны предоставить возможность получить среднее образование и транспорт тоже для этого обеспечить . обращайтесь в отдел образования не прореагируют к прокурору.