Каковы права дедушки на участок, деньги на покупку которого он дал, но договоров не было составлено?

• г. Санкт-Петербург

Если мне дедушкадал денег на покупку участка, никаких договоров не составлялось, я купил участок, оформлен он полностью на меня! Ещё брал кредит что бы добавить недостающую сумму, тоже кредит мой! Сейчас дед требует отдать ему половину участка, что он может сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здратсвуйте! Если расписок нет, если средства не были перечислены со счета на счет, то ничего не докажет. При этом ни денежные средства взыскать не сможет, ни признать право собственности на земельный участок.

Как Ваш дедушка дал Вам денег на покупку участка? Оформлялась ли передача денежных средств?

Если нет расписок, то сделать ничего не сможет, кроме как будут испорчены родственные отношения.

Скажите деду . что вы полноправный собственник и никакой половины ему не должны. ст.209 ГК РФ прочтите.