Ответственность за нападение собаки на чужого ребенка - что ждет владельца?

• г. Москва

Сегодня моя собака покусала чужого ребенка, понимаю, что вина наша, т.к. были случаи когда она выбиралсь за территорию сада.

Девочка ехала на велосипеде собака выбежала и укусила за левую голень.

Полностью признаю свою вину, что по закону нам грозит?

Ответы на вопрос (3):

Возмещение морального вреда, расходов на лечение

Здравствуйте.

В случае подачи иска в суд гражданско-правовая ответственность в виде возмещение затрат на лечение и выплаты компенсации морального вреда (физические и нравственные страдания).

Удачи Вам!

В соответсвии с законом г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.