Отказ от наследства или доверенность - как лучше поступить, если наследник лежит в психбольнице, а отец умирает?

• г. Пенза

Если человек лежит в психбольницы умирает отец, мы 2 наследников, что лучше чтоб она написала отказ от наследства или доверенность. Она не лешина дееспособности.

Ответы на вопрос (2):

Кому лучше? Это только она имеет право решать. Очень сложно ответить на Ваш вопрос чисто с человеческой точки зрения.

Если у человека психическое расстройство, отказ от наследства она или опекун смогут оспорить впоследствии, с определенной долей вероятности. Лучше доверенность, видимо.