Во время брака мы сделали к дому пристрой, он пока не оформлен.
• г. Нижний Новгород
У меня есть дом, полученный по завещанию от моей бабушки, оформленный на мое имя. Во время брака мы сделали к дому пристрой, он пока не оформлен. Муж в доме не прописан. Есть ребенок 3 лет. Как при разводе будет делиться имущество? Пристрой собираюсь оформить на себя.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Нижний Новгород
Наташа!
Всё, что перешло по завещанию, является Вашей собственностью и разделу не подлежит. Что построено в период брака - то поровну. От этого правила суд вправе отступить, в том числе учитывая наличие ребенка.
С уважением, Михаил.