По какой формуле рассчитывается независимая оценка автомобиля для суда! При разделе имущества?

• г. Курск

По какой формуле рассчитывается независимая отценка автомобиля для суда! При разделе имущества?

Ответы на вопрос (13):

По какой формуле? Оценщики вообще-то учатся длительное время на эту специальность... А Вам просто формулу сказать? Святая простота.

Методы в оценке - доходный, затратный, сравнительный.

Автомобили чаще всего оценивают сравнительным методом.

И чем это Вам поможет?

Обращайтесь к независимому оценщику, он составит отчет об оценке.

Вы не поняли меня мне хочется просто узнать сколько с меня запросят денег я её продовать не собираюсь ! Муж умер от него осталось мне надо выплатить часть !

У каждого оценщика по разному.

Все оценщики берут по разному.

Справка - от 1 тыс. Но для суда оно не пойдет.

Отчет - от 2-3 тыс. и выше.

Что независимая экспертиза для суда тоже везде разная? Тем более закпзываю ее не я ! А другая сторона! Судья сказала сделать именно в одном месте!

В суде выясняется мнение участников процесса по проведению экспертизы, стороны вправе ходатайствовать о ее проведении у любого эксперта (по выбору).

Если речь идет о судебной экспертизе, то стоит 8-10 тыс.

Вам лучше настаивать, чтобы судебно-экспертную организацию выбрал суд. А не другая сторона.

И лучше Вам нанять юриста для представления своих интересов.

Вот Евглевская Татьяна как раз из Вашего города

Машене шестой год Хюндай35! Покупка 1000000. Во сколько могут оценить?

Ну здесь же сайт юристов, а не оценщиков...

Посмотрите сами, например, на авито. Сколько в среднем стоит такой автомобиль такого года выпуска.

Тут эксперт будет смотреть состояние автомобиля и т.д.

Да у меня оценка была своя а та сторона не согласилась ! Судья послала их именно на Радищево 48! Вот думаю во сколько там оценят максимум?

Ну откуда же мы можем знать?

Когда оценка поступит в дело - возьмите дело на ознакомление. Увидите во сколько оценили.

Еще раз советую нанять юриста. Дела по разделу довольно не простые.

Да, это экспертное учреждение, большинство эеспертиз проводятся именно там, во сколько оценят, можно проконсультироваться с экспертом.