Письмо отправила с уведомлением т.к. гл. офис в другом регионе.

• г. Москва

Филиал ООО, где я работала прекратил свою деятельность (торговлю) с 22 июня 2010 г., но остался на учёте в налоговой и только сменил физический адрес, заработную плату мне не заплатили с мая 2010 г. Я ждала деньги до 16 июля (обещанные непосредственным директором, до сих пор которые не получила) потом написала заявление об увольнении по 77 ч.1 в головной офис. Письмо отправила с уведомлением т.к. гл. офис в другом регионе. Уведомление пришло обратно и понятно по печатям что они его получили 20 июля (в заявлении я просила уволить с 26 июля) т.е. заблаговременно. А сегодня спустя 8 дней мне только позвонил юрист гл. офиса из разговора которого я поняла, что меня просят уволиться аж с 22 июнння! Я В ШОКЕ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Это проблемы Работодателя, что не расстались с Вами 22 июня.

Напишите заявление с требованием выдать Вам полный расчет и трудовую книжку.

Если расчет не выдадут - обратитесь в суд. Помните, что у Вас три месяца для обращения в суд, по истечении этого срока, Вы тоже можете требовать в суде взыскания заработной платы, то только если есть уважительные причины для пропуска срока (болезнь, например).

С уважением,