Как оформить собственность и вступить в наследство после смерти жены и незарегистрированного дома - решение о выделении участка

• г. Севастополь

Решение о выделении участка под строительство дома на жену, жена умерла, дом и участок не оформлен, после смерти прошло два года, как мужу оформить собственность и вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В судебном порядке теперь, причем шансов мало, так как в собственность ничего не оформлено

Спросить
Пожаловаться

Как оформить право собственности на дом, если супруги разводятся и есть решение местной думы о выделении участка земли под строительство дома на имя супруга. На данном участке построен дом, который не оформлен. Можно ли оформить дом на жену без согласия бывшего супруга. И если этого сделать нельзя, что делать бывшей жене (с сыном) чтобы не остаться без дома. В доме проживают жена с ребенком, строительство завершено.

Есть решение на выделение участка под строительство дома на жену, дом давно построен, жена умерла, хочу все оформить в собственность, с чего начать.

Супруги купили дом (1972 г.), по договору купли-продажи оформлен на жену. Муж, проживавший вместе с ней в доме умер в 2003.

Жена в 2012 составила завещание на весь дом и земельный участок на дочь. Нужно ли вступать жене в наследство после смерти мужа? Не можем продать дом т.к. якобы жена не вступила в наследство после смерти мужа.

Земля приватизирована на жену.

Как оформить право собственности на дом, если супруги разводятся и есть решение местной думы о выделении участка земли под строительство дома на имя супруга. На данном участке построен дом, который не оформлен. Можно ли оформить дом на жену без согласия бывшего супруга. И если этого сделать нельзя, что делать бывшей жене (с сыном) чтобы не остаться без дома.

Есть два участка: один оформлен на жену, а другой на мужа. Дом построили на участке жены, а затем пристроили и часть дома стоит на участке мужа. Решили дом узаконить, для этого объединить участки чтобы дом располагался на одном участке. Муж подарил участок жене, но регистрирующий орган в регистрации перехода права отказал. (Участок был приобретен в браке). Как быть?

У мужа умер отец, дом в котором мы живём оформлен на отца. Отец жил в другом доме, который тоже оформлен на него. После смерти осталась жена (мать мужа) и брат. Брат не претендует на дом, где мы живём. Как дешевле вступить в наследство, свекрови одной на всё, а потом переоформить на мужа или сразу мужу вступать в наследство. И можно сразу оформить дом на несовершеннолетнего нашего сына дом, если муж сразу вступит в наследство.

Земельный участок и недостроенный дом оформлены в долевую собственность мужа, жены и ребенка в равных долях. По завершению строительства дома хочу оформить дом на себя. Как мне это сделать? Строительство дома и покупка участка были сделаны на мои средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа оформлено в праве собственности квартира (до брака), земельный участок (до брака) и дом на этом участке (в браке, за счет средст жены). Как переоформить квартиру на жену? Чтобы не выделять долю в доме. И как оформить дом, чтобы жена не претендовала на него. На выходе хотелось бы, квартира на жене, земля с домом на муже. Подскажите пожалуйста?

В браке был взят в аренду участок ижс. Договор аренды оформлен на мужа. Разрешение на строительство дома оформлено на мужа. Дом строился за материнский капитал. Муж писал наториальное обязательство оформить дом в собственность на всех членов семьи (муж, жена и трое детей). Держатель сертификата маткапитала жена. Дом не достроен и не оформлен. Разводимся. На кого должен будет бывший супруг оформлять дом, на семью бывшей жены (жена и трое детей) или на бывшую жену, себя и троих детей?

Семья жена муж и два сына. Дом с землей оформлены на жену. Умирает жена и через 3 месяца умирает муж. Кто вступает в права наследства? Если отец не успев вступить в наследство после жены пишет завещание на одного из сыновей не указывая долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение