Исковое заявление о возмещении ущерба от невыполнения условий договора с ООО

• г. Саратов

Я хотела подать исковое заявление мировому судье. Мне сказали что госпошлина в мое случае не оплачивается. Я сейчас в сомнениях, т.к. не знаю как в шапке указать исковое заявление о чем именно о возмещении или взыскании денежных средств. В кратце рассказываю ситуацию.

24.02.2016 года моей мамой был заключен договор купли продажи (по установке и демонтажу окон ПВХ) с ООО. В данный момент эта организация приостановила свою деятельность и не выполнила свои условия по договору. Окна привезли, но не установили, 21650 рублей которые были уплачены за выполнение строительно-монтажных и отделочных работ, они присвоили, не выполнив данную услугу. Было написано заявление в полицию о мошенничестве.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! О взыскании, а также о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! О расторжении договора, возврате уплаченных вами денег и процентов.

Спросить
Пожаловаться

Порядок расчета неустойки

Согласно статье 31 Закона «О защите прав потребителей» требования потребителя, связанные с выплатой денег:

- об уменьшении цены за выполненную работу (ст.ст. 28, 29),

- о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами (ст. 29),

- о возврате уплаченной за работу денежной суммы (ст.ст. 28, 29),

- о возмещении убытков (ст.ст. 28, 29)

подлежат удовлетворению в 10-дневный срок со дня предъявления соответствующего требования

Соответственно, начиная 11 дня и по дату составления претензии/иска неустойка взимается в размере 3 % цены выполнения работы (или общей цены заказа – подробнее см. выше) за каждый день просрочки. Поэтому хотела уточнить Организация находится в другом городе, отправлено письмо 27.04.2016 года, Ответчик письмо получил 05.05.2016 г. Письмо проигнорировали, ответа не было, с какого дня считать неустойку, с расчетом письмо идет дней 5?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дата получения + 10 дней на добровольное удовлетворение = с 16 числа пошла неустойка.

Спросить
Пожаловаться

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия искового заявления на 3 листах;

2. Копия договора купли-продажи № б/н от 24.02.2016 г. с приложением на 10 листах;

3. Копия договора купли-продажи № 000-01244 от 11.03.2016 г. с приложением на 14 листах;

4. Копия товарного чека от 24.02.2016 г. на сумму 10 000 рублей на 1листе;

5. Копия квитанции от 11.03.2016 г. на сумму 6 650 рублей на 1 листе;

6. Копия квитанции от 02.04.2016 г. на сумму 5 100 рублей на 1 листе;

7. Копия кредитного договора № 61753265745 от 11.03.2016 г. на 4 листах;

8. Копия приходного кассового ордера № 72 от 15.06.2016 г. на 1 листе;

9. Копия претензии Ответчику от 27.04.2016 г. на 2 листах;

10. Копия почтовой квитанции об отправке письма № 04996 от 27.04.2016 г. на 1 листе;

11. Копия уведомления о вручении заказного письма на 1 листе;

Подлинники документов будут представлены в судебное заседание.

Правильно ли оформлено приложение?!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Изучение, анализ, составление документов, разработка правовой позиции по делу - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У меня заключен договор купли-продажи на доставку и установку окон пвх. При заключении договора была внесена 80% от суммы договора. Оставшиеся 20% были уплачены позже, но до привоза окон. Исполнитель не выполнил договор по сро срокам. Думаю написать притензию, но не знаю какой считать % неустойки. Подскажите, пожалуйста! Благодарю.

В 2015 году, был заключен договор купли продажи 1/4 квартиры.

Заключен был между мной и моим Дядей. Заключался договор, для того, чтобы он мог взять кредит под залог квартиры на свой бизнес, хотел помочь.

В договоре присутствует пункт "расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора"

Но, никакого расчета не было произведено, я лишь слышал "Завтра-завтра верну" и тому подобное, на данный момент, я хочу подать иска на возмещение денежных средств за долю, тк как они не были уплачены, соответственно расписок никаких нет как и факта подтверждения оплаты. Какова вероятность, что суд удовлетворит мой иск?

На данный момент, он продал квартиру, и отказывается возвращать денежные средства.

Между мной и ООО был заключён Договор розничной купли-продажи на поставку окон пвх и монтажные работы. По договору я-заказчик, ООО-исполнитель, а не продавец и покупатель. Можно ли изменить условия договора и как доказать что договор ущемляет мои права?

Был заключен договор с Турфирмой (индивидуальный предприниматель), который в свою очередь заключил договор с туроператором, который вчера приостановил свою деятельность. Турфирма свои условия полностью не выполнила, так как не передала Нам (заказчику) полный пакет документов. По квитанции денежные средства были переданы Турфирме. От кого нужно требовать возврата средств?

Между мной и юр. лицом был заключен договор о покупке и установке пластиковых окон на сумму 37.700 руб. Был уплачен аванс 30.000 руб. В срок окна установлены не были. Дату установку перенесли на 14 мая 2014. Было заключено дополнительное соглашение, что после 14 мая за каждый день просрочку поставщик обязан уплачивать компенсацию в 10% от оставшейся доплаты. На 22 мая поставщик так и не выполнил установку окон. Подскажите порядок моих действий для принуждения поставщика к выполнению договора и возмещению понесённых мною убытков. Какова последовательность моих действий, если я хочу обратиться в суд и что требовать в исковом заявлении.

Проживал БЕЗ договора аренды в квартире в течение 4,5 лет. Полностью оплачивал коммунальные услуги. Установил за свой счёт пластиковые окна 2 шт. (Имеется договор и чек на покупку и установку окон пвх на мое имя. Могу ли я требовать от собственника возврата средств, потраченных на окна или получить свои окна обратно, путем демонтажа. В случае если собственник скажет демонтируй, могу ли я оставить квартиру без окон.

Мы являемся компанией, выполняющей монтажные работы. В сентябре 2012 года был заключен договор с одной из организаций на выполнение и монтаж определенного оборудования. Мы сво обязательства выполнили в срок, а вот Заказчик вовремя не оплатили денежные средства по договору. С февраля 2014 года ведется судебное делопроизводство по факту возвращения денежных средств Заказчиком. Тем не менее, в мае от Заказчика поступило письмо н наш адрес с требованием выполнить сервисные работы по оборудованию за наш счет в соответстии с пунктом договора. Вопрос: правомочно ли требование Заказчика, если он сам не выполнил свои обязательства? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году между ИП был заключен договор подряда на ремонт помещения и перечислены деньги по договору. Ремонт выполнен не был, в 2012 году было подано исковое заявление о взыскании денежных средств и процентов по договору подряда. Чуть позже по договоренности с подрядчиком был подан отказ от исковых требований, но подрядчик опять не выполнил свои обещания. Скажите Как теперь можно взыскать свои деньги с него? И как повторно обратиться в суд?

Прошу помощи в направлении дела в нужное русло. Есть две ситуации. 1 - был заключен договор со строительной организацией, организация свои обязательства не выполнила. Был суд согласно которому данную организацию обязали вернуть денежные средства. Но денежные средства возвращены не были и дело было закрыто судебными приставами в связи с невозможностью исполнения. Вторая ситуация - одолжили соседу несколько миллионов по расписке. Срок исковой давности когда сосед должен был вернуть деньги и не вернул истек. Хочу попробовать зайти через мошенничество. Подскажите возможно ли это и за что можно зацепиться в данном случае, дабы привязать эти ситуации к данной статье. Заранее спасибо!

С фирмой был заключен договор бытового подряда на изготовление и установку пластиковых окон. В договоре был прописан срок 35 рабочих дней. На сегодняшний день окна не изготовлены и не установлены, просрочка составляет 17 рабочих дней. Могу ли я написать претензию на возврат денежных средств и на выплату неустойки за просрочку, или необходимо подавать исковое заявление в суд (за пользование чужими средствами), потому как в фирме мне сказали что проблема на фабрике и мне установят окна в течении месяца после истечения срока по договору. Месяц я подождал но окон так и нет, а деньги были уплачены (по договору была 100% предоплата). Как правильно написать претензию в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение