Как правильно предоставить доказательства для рассмотрения иска о взыскании пособия по временной нетрудоспособности и компенсации морального вреда в Таганском суде Москвы?

• г. Волгоград

Обратился в Таганский суд г. Москвы с иском к организации о взыскании пособия по временной нетрудоспособности, компенсации морального вреда. Прошло больше года, но дальше переписки с судом ни чего не продвигается, последнее определение на мою жалобу пришло, в котором суд определил: разъяснить истцу, т.е. мне, что суд по ходатайству истца отменяет своё определение об оставлении искового заявления без рассмотрения в случае представления истцом доказательств, подтверждающих уважительных причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Тут я попал в полную неясность, какие мне нужно предоставить доказательства, проживаю в г. Волгограде, предварительно в суд почтой высылал ходатайство о рассмотрении дела без моего участия, с уведомлением. Как уведомление пришло ко мне обратно, так я сразу успокоился и выкинул извещение за ненадобностью, не зная что его в суде потеряют и не приобщат к моему делу. Тем более в определении пишут, что мне дважды назначали судебное заседание и отправляли уже дважды копию определения суда от последнего заседания, в котором говорится, что дело оставлено без рассмотрения. А по факту, только после жалобы на имя председателя суда пришло определение вместе с ответом на эту жалобу, и уведомляли только об одном заседании. Так как я юридически не грамотен прошу помощи в моей ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток !Никогда не нужно выкидывать документы.

За помощью обратитесь к адвокату, иначе Вы можете все 10 лет вести бесполезную переписку в деле, которое решается за 2 месяца.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.