Скажите, какой срок ему будет?

• г. Екатеринбург

Молодой человек, в не трезвом состоянии сбил двух мальчиков со смертельным исходом, у него не совершеннолетняя дочь и он не скрылся с места происшествия. Скажите, какой срок ему будет?

Ответы на вопрос (1):

Данное преступление предусмотрено частью 5 статьи 264 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Конкретный срок назначит суд с учётом всех обстоятельств дела, поведения и характеристик подсудимого и пр.

С уважением