Пьяный водитель сбил двух пешеходов, один в тяжелом состоянии, другой в более легком, и скрылся с места происшествия - какое наказание ему грозит?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Водитель в нетрезвом состоянии управляя легковым автомобилем сбил двух человек, идущих по пешеходной части двора. Один из них в тяжелом состоянии в реанимации, второй получил более легкие травмы. Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был найден. Оказалось, что он месяц назад уже был лишен прав за вождение в состоянии опьянения. Какое наказание ему грозит в этот раз? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 264 УК РФ. Отправят на поселение.