Возможно ли увольнение педагога из школы после ДТП со смертельным исходом и получения условного срока

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, могут ли уволить из школы, в случае ДТП со смертельным исходом, т.е. педагог насмерть сбил пешехода? Человек получил условный срок.

Ответы на вопрос (1):

Не могут, а должны уволить, поскольку не допускается работа в образовательных учреждениях людей с наличием судимости