Отсутствие допуска к общедомовому имуществу - как составить претензию и решить проблему с отсутствием воды на протяжении трех недель

• г. Архангельск

Как составить претензию для собственника жилого помещения, если он не предоставляет допуск к общедомовому имуществу для устранения аварии. Люди без воды уже три недели.

Ответы на вопрос (1):

в свободной форме (2 экз.) вручить под роспись или заказным письмом

Спросить
Пожаловаться

У соседа с низу порыв по стоянку но его нет! Ук отключила воду и мы три дня без воды! Имеют ли право сотрудники ук вскрыть дверь для устранения аварии? Семь этажей по стоянку без воды!

На какую площадь начисляется оплата содержания жилья для собственника - на площадь жилого помещения или части в общедомовом имуществе.

Какие санкции и как привлечь к ответственности собственника жилого помещения если он вместо того чтобы перекрыть воду вентилем, для того чтобы не сидеть без воды, произвел самостоятельный сброс канализации в подвал МКД/выбил заглушку/ чем нанес вред всем собственникам.

Неделю нет воды в жилом доме из-за того что случилась авария прорвало воду. Есть собственник нежилого помещения у которого в этом помещении есть коммуникации но он отказывается приехать.

Глухая пробка на чугунной батареи относиться к общедомовому имуществу? Это собственность управляющей компании или собственника жилого помещения?

Какие санкции и как привлечь может привлечьк ответственности собственника жилого помещения ТСЖ, если собственник вместо того чтобы перекрыть воду вентилем, для того, чтобы не сидеть без воды, произвел самостоятельный сброс канализации в подвал МКД/выбил заглушку/ чем нанес вред всем собственникам Что может в данной ситуации сделать ТСЖ, не доводя дело до суда.

Есть два собственника одного не жилого помещения (доли по 50 проц). Один осуществляет торговую деятельность (является ИП) в этом общем помещении уже три года. Второй собственник спустя три года стал требовать уплаты аренды за пользование его доли помещения в размере 40000 рублей. Правомерно ли требование? Как на данное требование посмотрит суд в случае если ИП-собственник проигнорирует данное требование второго собственника и продолжит свою деятельность в помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Содержание общего имущества в многоквартирном доме: являются ли собственники жилого помещения автоматически собственниками общего имущества или право собственности на общее имущество принадлежит другим лицам? На каком основании собственники жилых помещений должны содержать общее имущество, если у них нет прав на это имущество? Ведь бремя содержания лежит на собственниках.

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, мне такой вопрос. Собственники МКД подали в суд на владельца нежилого помещения о незаконной реконструкции. Помещение собственника находится в подвале дома:

- помещение под обременением – в подвале находится общедомовое имущество, как стояки отоплении, воды, запорные устройства, ключ от подвала в УК не передавался;

- без разрешительный документов и проекта, без решения общего собпания собственников самовольно сделал углубление в подвале с вывозом грунта, разобрал часть стены из подвального помещения для оборудования выхода на улицук, захватил часть земельного участка, принадлежащего собственникам на праве общей домовой собственности.

Еще до первого слушания в суде, собственник этого помещения продал его. Теперь суд возвратил нам иск. В данном случае на кого подать иск? На ногого или предыдущего собственника помещения. Ведь новый собственник купил помещение уже в таком виде.

Претензия собственнику помещения МКД по долгам за жилищно-коммунальные услуги.

Собственник жилого помещения МКД не платит на протяжении 10 месяцев 2014 г. за жилищно-коммунальные услуги ТСЖ, накопился долг перед ТСЖ. Перед обращением с иском в суд ТСЖ обязано послать собственнику претензию по возмещению долга? Нужен образец претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение