Какие права и обязанности ждут моего дедушку при разводе в пожилом возрасте?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста если мой дедушка (82 года) сейчас подаст на развод! Его заставит суд продавать квартиру и отдавать половина денег или суд его может обязать выплачивать жене деньги?! жена его живёт в другой квартире, но будет претендовать в случае развода на половина квартиры!

Ответы на вопрос (2):

мой дедушка (82 года) сейчас подаст на развод

суд не может заставить. надо осуществить раздел имущества.

Все зависит на основании чего вашему дедушке принадлежит квартира на которую претендует его жена. Может быть квартира ему принадлежит по наследству, дарению, приватизации, тогда жена никаких прав на квартиру не имеет.