Как суд и в каком размере может обязать выплачивать компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена требует долю в гостинке приобретенной в браке. В разводе 2 года. Брак бездетный. Сейчас у меня второй брак в котором годовалый ребенок зарегистрированный в этой квартире. Что положенно бывшей жене?

Ответ: половина квартиры-не удовлетворяет. Так как половина квартиры может и продажа квартиры (раздел денег поровну) и совместное проживание (комуналка). Возникает вопрос: квартиру продавать не хочу нет свободных денег. Как суд и в каком размере может обязать выплачивать компенсацию? Второе ребёнка несовереннолетнего ПРОПИСАННОГО в квартире без согласия родителя выписать не могут.

Ответы на вопрос (1):

Суд скорее всего закрепит право собственности на 1/2 долю в квартире за вашей женой. А далее она сама вправе распорядиться ею по своему усмотрению - продать, подарить, заселиться и жить....При этом в первую очередь она должна предложить Вам выкупить ее часть по определяемой ею стоимости. Если вы откажетесь - она может продать ее любому желающему. При этом регистрация вашего ребенка какой-либо роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена требует долю в гостинке приобретенной в браке. В разводе 2 года. Брак бездетный. Сейчас у меня второй брак в котором годовалый ребенок зарегистрированный в этой квартире. Что положенно бывшей жене?

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Мы с женой развелись год назад. При разводе было поделено поровну все совместно нажитое имущество, включая квартиру. Раздел имущества был произведен у нотариуса, о чем имеется соответствующее соглашение о разделе имущества. За половину квартиры, приобретенной в браке, бывшая жена пожелала получить деньгами, деньги так же ей были выплачены у нотариуса, после чего она выписалась из нее, а я стал единственным собственником этой квартиры. На эти деньги бывшая жена приобрела другую квартиру и живет сейчас там с ребенком, а я остался проживать в своей квартире. Сейчас мне необходимо продать квартиру, в которой я проживаю. Цены на недвижимость за год выросли, и цена моей квартиры уже выше, чем тогда, когда я выплачивал половину бывшей жене год назад при разводе. Вопрос: Может ли бывшая жена через суд отсудить эту разницу от продажи моей квартиры?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители переписали на меня квартиру, когда был в браке. Развелся 6 лет назад. Квартира в собственности у бывшей жены, первого ребенка и у меня. Потом родился второй ребенок. Сейчас в квартире проживает бывшая жена и 2 ое детей. Хочу забрать свою долю. Как без суда решить этот вопрос?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Мои родители развелись. У отца второй брак, от второго брака совместно двое детей. Родители квартиру продали, денег поделили поровну. Отец получил эти деньги при браке второй женой и купил второй жене при браке с ней, недвижимость. Он объязан жене и детям дать долю от этой квартире? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение