Как суд и в каком размере может обязать выплачивать компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена требует долю в гостинке приобретенной в браке. В разводе 2 года. Брак бездетный. Сейчас у меня второй брак в котором годовалый ребенок зарегистрированный в этой квартире. Что положенно бывшей жене?

Ответ: половина квартиры-не удовлетворяет. Так как половина квартиры может и продажа квартиры (раздел денег поровну) и совместное проживание (комуналка). Возникает вопрос: квартиру продавать не хочу нет свободных денег. Как суд и в каком размере может обязать выплачивать компенсацию? Второе ребёнка несовереннолетнего ПРОПИСАННОГО в квартире без согласия родителя выписать не могут.

Ответы на вопрос (1):

Суд скорее всего закрепит право собственности на 1/2 долю в квартире за вашей женой. А далее она сама вправе распорядиться ею по своему усмотрению - продать, подарить, заселиться и жить....При этом в первую очередь она должна предложить Вам выкупить ее часть по определяемой ею стоимости. Если вы откажетесь - она может продать ее любому желающему. При этом регистрация вашего ребенка какой-либо роли не играет.