Учитель математики в сельской местности - правомерны ли изменения в зарплате и ставке зама?

• г. Пермь

Я учитель математики работаю в сельской местности до родов я имела 15 часов в неделю математики и 1 ставка зама директора по учебной части по совместительству после отпуска по уходу за ребенком мне предлагают 10 часов математики и 0,5 ставки зама, что по зарплате это намного меньше, что было, правомерны ли действия директора? Она мне объясняет что выучила другого человека на зама, должны ли они сохранить заработную плату в том объеме в котором была до родов? Могут ли мне предложить другие условия с сохранением зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

да должны и только с Вашего согласия могут уменьшать

Спросить
Пожаловаться

Я учитель математики работаю в сельской местности до родов я имела 15 часов в неделю математики и 1 ставка зама директора по учебной части после отпуска по уходу за ребенком мне предлагают 10 часов математики и 0,5 ставки зама, что по зарплате это намного меньше что было правомерны ли действия директора?

Работаю учителем математики в сельской школе до родов работала 15 часов в неделю математики + 1 ставка зам по УВР после отпуска по уходу за ребенком предлагают только 10 часов и 0,5 ставки правомерно ли поступает директор?

С 2000 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 1 ставку и 10 часов учителем русского языка по совместительству. В 2001 году имела 0,75 ставки зам. директора по учебной работе и 15 часов учитель русского языка. В пенсионной организации мне годы за эту работу не засчитали. Я работала и работаю в сельской местности.

Я на основном месте работы работаю на 1 ставку и на 0,2 ставки по совместительству. До ухода на больничный по беременности и родам я не использовала накопленный отпуск. После больничного я ушла по основной ставке в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а по 0,2 вышла на работу, так сказать на неполную занятость. Выйдя в 1,5 года из декрета меня сначала отправили в отпуск по 1,2 ставке на 2 недели и отпускные мне насчитали исходя из зарплаты за последний год по 0,2 ставке, получилось почти за свой счет. Хотя обычно если ты находишься в декрете берется в расчет зарплата за год до декрета. Вопрос не должны ли мне были по основной ставке, по которой я была в декрете, взять в расчет зарплату до декрета? Неужели у нас такие законы что за эти две недели в отпуске после декрета я сразу потеряла 14 тыс., которые работая в декрете на 0,2 ставки я заработала за 7 мес. работы? Т. е смысла работать в декрете вообще не было?

Я работаю учителем в сельской местности. Сейчас нахожусь в очередном отпуске, который взяла сразу после отпуска по беременности и родам. Планирую выйти на работу на неполную ставку, чтобы сохранить право получать пособие по уходу до полутора лет. Подскажите на какой минимум часов я могу выйти при ставке учителя 18 часов (до родов была нагрузка 26 часов)? И войдет ли этот период в пед. стаж?

Какую педагогическую нагрузку допускается вести в рабочее время зам. директору по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки? И уточните, пожалуйста, прав ли директор школы, если тарифицирует на учебный год мне 0,5 ставки зам. директора и 12 часов математики? (Однако в прошлом году было 0,5 ставки зам. директора и 18 часов). Директор объясняет, что так установлено законодательством. Прошу сделать ссылку на нормативные документы, если такие имеются. Спасибо!

Я работаю в учреждении культуры секретарем и по совместительству на 0,5 ставки в этом же учреждении курьером. С 01.01.2013 года в нашей области установлена минимальная зарплата 9030 рублей, должен ли бухгалтер расчитывать мою заработную плату (0,5 ставки) по должности по совместительству исходя из 9030 рублей или начислять зарплату по тарифной ставке, если тарифная ставка ниже, чем 9030 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. До рождения ребёнка работала в школе. Имела ставку учителя начальных классов и половину ставки учителя-логопеда. В сентябре планируют выйти на работу, но мне говорят, что дадут только ставку учителя, а полставки учителя - логопеда не вернут потому что не обязаны возвращать ту нагрузку, которая была по совместительству (ставка не аннулирована и находится у другого учителя). Законно ли это? Или же мне должны дать ту же нагрузку, с которой я уходила в декрет?

Работаю техничкой в сельском клубе на полной ставке, получаю минимальную зарплату 6068 т.р., хотят перевести на пол ставки, говорят площадь маленькая (клуб переехал в другое здание, меньше, чем было). Я думаю, что зарплата зависит от проходимости народа. В соседнем здании находится сельсовет, там площадь меньше, чем там, где я работаю, но ее не ставят на пол ставки. Имеют ли она право на основании площади уменьшить мне ставку? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на основной работе оформлена на одну ставку. Мне предлагают выйти на другую работу в другую организацию. Я знаю что там меня могут оформить как работа по совместительству и тогда за мной сохранится пособие на предыдущей работе, но на новой работе есть только ставка 0.75...они говорят что только при ствке 0.5 можно оформить с сохранением пособия, вообщем чтобы в общей сложности было не более 1.5 ставки с двух мест работы. Есть ли какие-то отступления в этом плане в законе, очень хочется попасть по совместительству на 0.75 и сохранить предыдущую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение