Учитель математики в сельской местности - правомерны ли изменения в зарплате и ставке зама?

• г. Пермь

Я учитель математики работаю в сельской местности до родов я имела 15 часов в неделю математики и 1 ставка зама директора по учебной части по совместительству после отпуска по уходу за ребенком мне предлагают 10 часов математики и 0,5 ставки зама, что по зарплате это намного меньше, что было, правомерны ли действия директора? Она мне объясняет что выучила другого человека на зама, должны ли они сохранить заработную плату в том объеме в котором была до родов? Могут ли мне предложить другие условия с сохранением зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

да должны и только с Вашего согласия могут уменьшать