Вопрос освобождения по УДО для осужденного по статьям 158, 161 и 166 УК после 1 года отбывания наказания и возможная помощь поправок в УК.

• г. Трехгорный

Мой муж осужден по статья 158 часть 1, статья 161 часть 2, статья 166 часть 2 сроком на 2,5 года. 24.07.2010 г. был 1 год как он отбывает наказание может ли он освободиться поУДО и как ему могут помочь поправки которые внесенны в УК.

Ответы на вопрос (2):

Оксана! УДо предоставляется если Ваш муж встал на путь исправления,нет нарушений режима. Поправки ему не помогут. Лучше всего Вам надо организовать гарантийное письмо от работодателя,что при применение УДО обеспечить его работой.

на удо он может обращаться по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания при отсутствии нарушений режима колонии и при погашении ущерба, если таковой имеется