Не дают аттестат особого образца

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, пожалуйста, кто решает давать аттестат особого образца или нет ученику 9 класса? Школа или министерство образования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Решение о выдаче такого документа принимает педагогический совет, а не отдельный учитель.

А что такое педагогический совет?

Педагогический совет (педсовет) - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников.

Скажите , пожалуйста, а за сколько дней до вручения аттестатов школа вообще получает аттестаты , которые затем вручает детям

?