Приобретение жилья в ипотеку бывшей супругой - почему органы опеки требуют мое заявление и возможные финансовые обязательства

• г. Воронеж

Бывшая супруга приобретает жильё в ипотеку, с меня органы опеки просят заявление. Зачем органам опеки моё заявление? И не буду ли я потом платить за кредит?

Ответы на вопрос (3):

мало информации: заявление о чем? что за ипотека (может с привлечением мат.капитала?) .... если органы опеки - значит задеваются интересы ребенка (какие интересы) - выясняйте всё это...

Здратсвуйте! Значит отчуждается недвижимость ребенка или иной вопрос с недвижимостью детей. Нет, не будете платить кредит.

Узнайте точно, о каком заявлении идет речь. В любом случае, обязанностей по погашению кредита у Вас не будет, если в кредитном договоре не будете указаны как созаещик, либо если не станете поручителем. Но все это оформляется в банке.