Имеет ли право она требовать раздела квартиры, если дети остаются с ней?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уточнить вопрос. Развод сестры. В квартире, в которой они жили прописан её муж, его мать (инвалид - шизофрения), и двое их детей 7 и 4 года. Сестра там не прописана. Имеет ли право она требовать раздела квартиры, если дети остаются с ней? Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - мать-инвалид, её опекун - муж сестры.

В браке сестра с мужем состояли более 9 лет, все это время живут в этой квартире, из них сестра официально работала только первый год, далее занималась хозяйством и воспитанием детей. За это время был сделан ремонт одной комнаты, постановлен поменяли окно на металлопластиковое в этой комнате, поменяли входные двери, покупали технику.

Хочу получить более развернутый ответ, на что сестра может претендовать. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

квартира разделу не подлежит, так как не является совместно нажитым имуществом, она принадлежит государству, а Вам и другим предоставлена в пользование по договору социального найма