Получил зарплату, приставы арестовали (сняли) всю сумму, что делать? Имеют ли они право снимать все средства?

• г. Омск

Получил зарплату, приставы арестовали (сняли) всю сумму, что делать? Имеют ли они право снимать все средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С заработной платы могут забирать только 50% (в некоторых случаях до 70%). Вам нужно написать заявление о том что это карта "зарплатная" и тогда с ваших периодических начислений будут снимать не более 50% (70%)