Правильность действий при увольнении из-за отсутствия на тревоге без предварительной информации о переводе в другую воинскую часть

• г. Махачкала

Уже 7 месяцев как устроился на работу по контракту в городе Буйнакск в/ч 63354, на шестом месяце (1 мая) службы вышел в отпуск, вернулся с отпуска (6 июня).

Воисковая часть 63354 имеет 3 дислокации: город Буйнакск, с.Герей-Авлак и с.Ботлих в Республике Дагестан.

6 июня в 11:40 оповестили меня о ПЕРЕВОДЕ В ДРУГУЮ ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ, которая находится в с.Ботлих. Военнослужащие Ботлихской в/части проходят учебку в Буйнакском районе в военном полигоне "Дальний".Утром 6 июня я был на прежней работе, 6 часов утра у нас была тревога так как я не знал о своем переводе был на тревоге в в/ч города Буйнакск. Перейду ближе к делу!

УВОЛИЛИ СО СЛУЖБЫ ИЗ-ЗА ОТСУТВИЯ НА ТРЕВОГЕ в 6 часов утра В/Ч с. БОТЛИХ, а о переводе сами сообщили 6 ИЮНЯ В 11:40.

Правильно ли это с их стороны...?

Если юрист позвонит будет легче объяснить Всё подробнее!

Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

добрый день. Много вопросов, каким образом до вас довели приказ?

Командир взвода на построении сообщил что я переведен и Всё ни чего больше

Любые приказы доводятся под роспись. Если Вас уволили, у Вас есть 3 месяца на восстановление на работе с выплатой зарплаты за вынужденный прогул. Если нет Вашей подписи об ознакомлении с приказом, то доказать, что до Вас доводили приказ, В/Ч не сможет. Увольнение признают незаконным.