Возможно ли сверлить отверстие в панельном доме диаметром 120 мм без разрешения на установку вытяжки на улицу? И какую инстанцию следует обратиться за разрешением?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли сверлить отверстие в панельном доме диаметром 120 мм на улицу для вытяжки без разрешения? Если нужно разрешение, то от какой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если для приточной вентиляции, то 10-12см в диаметре возможно дыру в панели просверлить и это не скажется на несущую способность керамзитобетонной панели.Но,если Вы живете на первом этаже необходимо согласовать с УК (проектными организациями).

этот вопрос нужно решать непосредственно с ук