Предусмотрены ли законом ограничения по возрасту для сторожей на лесозаводе и прав ли в этом случае работодатель?

• г. Архангельск

Мой отец работающий пенсионер, работает сторожем на лесозаводе, ему 76 лет. Недавно начальник стал намекать ему, чтобы он увольнялся говорит что предельный возраст для сторожа 75 лет. Я хотел бы узнать у вас предусмотрен ли законом предельный возраст для этой категории работников? Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Закон предельного возраста для лиц, работающих по обычной профессии, в том числе сторожей, не устанавливает. В этом отношении работодатель не прав.