Вопрос о плате штрафа при получении паспорта ребенку в 14 лет - юристы расходятся во мнениях, а что говорит статья 19.15?

• г. Кемерово

Господа юристы! Вы на мой вопрос почему я должна платить штраф при получении паспорта ребенку в 14 лет если он не прописан, отвечаете разное! А как же статья 19.15? вы вообще про нее знаете?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ребенок до 16 лет не подлежит административной ответственности, причем ни одна статья за данное правонарушение не позволяет штрафовать по тем же основаниям родителей ребенка за отсутствие у него регистрации

Спасибо за ответ,тогда скажите что делать если они говорят что паспорт будет выдан только тогда,когда будет прописан ребенок,а моя прописка которая указана в паспорте их не интирисует и что еще мне дадут штраф если паспорт на ребенка я не зделаю в 10 ти дневный срок?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, это незаконно

Здравствуйте! такой вопрос:суд вынес решение о лишении в/у на 1.5 года и штраф 30 тыс.ну например 10 числа,когда вступает в силу решение и сколько дней еще можно водить авто? и на протяжении какого времени нужно оплатить штраф?

Вступает в силу спустя 10 дней, в течение этого периода, пока постановление в силу не вступило, можно водить авто. На оплату штрафа дается 60 дней с даты вступления постановления в законную силу, итого 70 дней с даты его вынесения