Строительство дома без разрешения - что делать, если превышен ПНВ и как избежать сноса

• г. Владимир

Начали строить на своем земельном участке дом без разрешения, потом получили градостроительный план и оказалось, что полметра зашли на ПНВ, КАК быть? Дом не заставят сносить? ПНВ находится в собственности нашей родственницы, она не против его оформить и подарить нам, но когда она пошла на консультацию к юристу, та ей сказала, что ничего уже не поделаешь, ...вообще непонятно обьяснила.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к кадастровому инженеру, пусть от сделает перераспределение границ земельного участка между двумя участками и далее зарегистрируйте изменения в Росреестре.