Плата за газ при замене умершего хозяина - необходимость или необязательность?

• г. Калуга

Если умер старый хозяин, нужно ли другому, который пользуется временно, заплатить задолженность за газ, который был отключён, чтобы подключить его. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Задолженность осталась на старом хозяине и его наследниках. Другой человек на основании чего проживает в доме? Собственник? Если да, то нужно заключить новый договор и отдельный лицевой счет, без оплаты задолженности.