Женщина подала ложное заявление о избиении - что делать дальше?

• г. Пермь

Произошла потасовка между мной и женщиной она написала заявление в мировой суд сняла побои, хотя я ее не била, вцепились друг другу в волосы, она при этом мне дважды пнула в оба паха, и била меня по лицу и рукам моей сумкой которую вырвала у меня из рук, подала исковое заявление в котором просит за причиненые ей якобы царапины которые я не наносила с меня двадцать тыс рублей, я обратилась в полицию по факту избиения и тоже сняла побои, что мне предпринять дальше свидетелей при этом не было, потасовку никто не видел она в свидетели заявляет свою маму которая вышла на улицу и попыталась помочь дочери бить меня.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, мой Вам совет: примиряйтесь до суда, обе не обращайтесь к мировому судье. Это дело по ст.116 УК РФ - частного обвинения. Если ни примиритесь, будете обе судимы.

В оба паха это сильно и больно наверное. Суд здесь не при чем, необходимо подавать заявление в полицию.