Запрещено использование знака инвалида на автомобиле - что делать сыну, получившему группу инвалидности?

• г. Москва

Сын в результате серьезного заболевания получил 2 группу инвалидности (нет ноги). Затем после освидетельствования через год дали 3 группу.

Автомобиль, которым он управляет официально переделан под одну ногу, зарегистрирован в ГИБДД. Вопрос-по новым правилам сын незаконно пользуется знаком инвалид на автомобиле и не может пользоваться парковкой со знаком инвалид?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению незаконно, поскольку право имеют только 1,2 группа инвалидов.