Индексация присужденных сумм на день исполнения решения суда - значение и способ обращения в суд

• г. Москва

Вопрос ст.208 ГПК РФ Индексация присужденных сумм на день исполнения решения суда. Её смысл, что имеется ввиду? При обращении в суд за компенсацией присужденных сумм как будет называться обращение? И какие нужны документы: у меня есть Справка ЦБ РФ ставок рефинансирования за периоды, и справка ГМЦ Росстата индексов потребительских цен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

О взыскании процентов, смысл проиндексировать сумму не выплаченную ранее.