Права работника охраны автовокзала - проверка сумок без объяснения причины. Как обжаловать нарушение и какие могут быть последствия.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос имеет ли право работник охраны автовокзала проверять сумки без представления и объяснения причины проверки. Если нет то куда можно жаловаться и какое наказание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеет права. В прокуратуру пожалуйтесь

Добрый день! конечно же не имеет такого права. Можете обратится в суд с иском о компенсации морального вреда.