Освобождение от уплаты алиментов во время болезни - что нужно знать

• г. Тамбов

Я плачу алименты в твердой денежной форме. 1.06.2016 мне сделали операцию на позвоночнике. Доктор сказал что примерно 3 месяца буду на больничном. Могут меня на это время освободить от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

От уплаты алиментов на освобождают. Если только взыскатель на время отзовёт исполнительный лист.

От алиментов Вас не освободят, если тольтко взыскатель отзовет на время исполнительный лист, либо Вы обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, представив доказательства, что в связи с бюолезнью Ваше материальное положение изменилось