Как выйти из состава учредителей АНО и какие документы необходимо предоставить в налоговый орган

• г. Пермь

Хочу выйти из состава учредителей АНО. Как я поняла нужно заполнить форму 14001 и написать заявление, заверенное нотариусом. Подскажите какие именно листы и пункты из формы необходимо заполнить? И нужны ли еще какие-то документы для подачи в территориальный налоговый орган.

Ответы на вопрос (7):

Для того, чтобы, вывести участника составляется и подается в МИФНС :

Заполненное заявление по форме р14001;

Протокол / решение о выходе участника;

Оригинал заявления участника о выходе ЗАВЕРЕННЫЙ НОТАРИАЛЬНО!;

Оригинал согласия супруга о выходе ЗАВЕРЕННЫЙ НОТАРИАЛЬНО!;

Доверенность и две ее нотариальные копии (если подает не заявитель);

Гос. пошлина по форме р14001 не платится.

При заверении подписи заявителя на форме р14001 нотариус требует следующие документы:

Оригинал действующей редакции устава;

Оригинал свидетельства о государственной регистрации (ОГРН);

Оригинал свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН);

Все иные оригиналы свидетельств о внесении изменений, которые указаны в выписке из ЕГРЮЛ.

Решение/протокол о назначении директора.

В 14001 заполняются листы в зависимости от того, кому будет распределяться доля

Спросить
Пожаловаться

Если у нас не было деление на доли?

все-такие какие листы заполнять?

Спросить
Пожаловаться

Титульный, лист Д стр 1,2; лист З; лист Р стр.1,2,3,4

Спросить
Пожаловаться

Если информация об учредители есть в уставе, необходимо еще и устав поменять? Значит и форму 13001 нужно заполнить? тогда какие листы там нужны?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день.

Для выхода из состава участников АНО не нужны все эти документы, более того, заявление подаётся в Минюст, а не в налоговую. У Вас некоммерческая организация, там нет никаких долей.

Вы заполняете только заявление по форме 14001 для минюста и обычное уведомление для своей организации о том, что Вы выходите из состава учредителей.

Всё остальное - должно быть сделано АНО - смена устава, замена учредителя, если хотят.

Но если Вы единственный учредитель, то вам нужно на своё место поставить другого.

Спросить
Пожаловаться

Именно в Минюсте мне и сказали, что необходимо заполнить форму 14, заверить у нотариуса и отдать в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Какой странный специалист Минюста. Рег.орган для НКО именно Минюст, а не налоговая. И все изменения в ЕГРЮЛ для НКО (для АНО. и фондов так 100%) вносятся через Минюст. По крайней мере я, работая, с преимущественно с НКО, знаю это по опыту :)

Спросить
Пожаловаться

, какие листы формы р 14001 нужно заполнить и что еще необходимо предоставить в налоговую?

Я оказалась в числе учредителей (всего 14 чел) мечети в селе. Хочу выйти из состава учредителей, для этого нужно форму Р 14001 заполнить (листы под какими номерами?) сдать в УФНС и уведомить регистрирующий юр. лиц орган-кому и в какой форме? Благоларю за участие.

При регистрации ООО налоговой службой была допущена техническая ошибка в юр.адресе, которая обнаружилась только недавно. Для исправления необходимо подать форму 13001. Но сейчас двое из четырех участников уже хотят выйти из состава учредителей. Для этого нужно заполнять форму 14001. Вопрос: можно ли эти 2 формы подавать на регистрацию одновременно? Спасибо!

Какие листы нужно заполнить в форме Р 13001 при включении еще одного учредителя в состав ООО, увеличения уставного капитала и смене юридического адреса? А может вообще надо заполнять форму Р 14001?

Меня интересует какие листы необходимо заполнить в бланке заявления по форме Р 14001, в связи с выходом из состава учредителей. Спасибо.

Инспекция Федеральной налоговой службы установила недостоверность в сведениях в ЕГРЮЛ, а именно отсутствует номер офиса по адресу регистрации юр.лица. В форме р 14001 необходимо заполнить все листы. Или только лист, где фигурирует номер офиса. Нужно ли указанную форму заверять у нотариуса, если да, то какие нотариусу необходимо представить документы?

Необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ (добавить ИНН руководителя). Какие листы формы 14001 нужно заполнить? Какова г/пошлина? Какие еще необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: у учредителя ООО ранее сменилась прописка, сейчас он намерен выйти из состава учредителей. Какой из вариантов верный:

1) В заявлении о выходе из ООО указывать новую прописку, а в форме 14001 заполнять два листа Д - один для внесения изменений об участнике, а второй для его исключения из состава учредителей.

2) В заявлении указывать новую прописку, а в форме 14001 заполнять только один лист - об исключении из состава учредителей.

3) сначала подать заявление 14001 для внесения новой прописки, и после того, как изменения будут зарегистрированы, подавать заявление о выходе из состава учредителей?

У меня есть фирма АНО А, хочу сменить название и организационно правовую форму на ООО. Какие документы нужно составить для подачи в ФНС и какие формы заявлений и листы в них.

Какую форму заявления мы должны заполнять (13001 или 14001) Если раньше в форме 13001 была графа Изменеия вносятся в состав учредителей, то сейчас ее нет. но она есть в 14001? разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение