Выплаты пенсии по потере кормильца - будут ли они производиться после 18-летия и окончания 11 классов ребенка?

• г. Новосибирск

Мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца. В январе 2016 года исполнилось 18 лет, а 30 июня заканчивает 11 классов. Будут ли выплаты за июль - август месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Право на получение пенсии имеют дети после достижения 18-летия, если они обучаются по общеобразовательным программам в пределах РФ или за границей. Но только до момента, пока им исполнится 23 года.

Поэтому до окончания обучения в школе - будут. Если представите данные о поступлении в ВУЗ - продолжат до 23 лет.