Возможность работы и учебы в прокуратуре после возбуждения уголовного дела

• г. Южно-Сахалинск

В 2013 году на меня было возбужденно уголовное дело по статья 158 часть 2 УК РФ. Меня освободили от наказания передав под надзор родителей по примирению сторон. Тогда мне было 14 лет, сейчас мне 18. Через месяц я собираюсь поступать, скажите пожалуйста есть ли у меня возможность работать и учиться в прокуратуре? Справку о наличие отсутствии судимости уже заказала, жду что будет написано.

Ответы на вопрос (1):

В справке будет указана информация о факте привлечения Вас к уголовной ответственности. Поскольку уголовное дело было прекращено по нереабилитирующему основанию, юридическое образование Вы получить сможете, но на службу в правоохранительные органы Вас вряд ли возьмут.