Можно ли получить разрешение у нотариуса на выезд за границу ребенка на несколько лет.

• г. Казань

Мама с ребенком едут отдыхать за границу. Отец должен дать нотариальное разрешение. Можно ли получить разрешение у нотариуса на выезд за границу ребенка на несколько лет. Для того, чтобы не получать разрешение, например на выезд в следующем году. Или все же разрешение дается на конкретную дату поездки.

Можно ли получить разрешение у нотариуса по копии свидетельства о рождении (т.к. отец в другом городе)

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Для выезда ребенка за границу в сопровождении матери, НИКАКОГО разрешения от отца ребенка не требуется.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.