Унаследовав жилье с долгами за его содержание, наследник дарит это жилье, одариваемый отвечает по этим долгам?

• г. Новотроицк

Собственник жилья умер, наследник наследует долги за содержание наследуемого жилья? Унаследовав жилье с долгами за его содержание, наследник дарит это жилье, одариваемый отвечает по этим долгам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не отвечает. Это долги наследника.