Отмена единовременных пособий для молодых специалистов с высшим педагогическим образованием в школе - правомерно ли это и где прочитать?

• г. Санкт-Петербург

У меня высшее педагогическое образование, работаю в школе, имею статус молодого специалиста. Скажите, отменяли ли единовременные пособия для МС? На всех официальных сайтах написано, что выплачивается единовременно (8 базовых единиц по 8896₽). А в школе мне говорят, что отменили и теперь будут платить по 2000₽ к окладу. Не могу найти постановление об отмене единовременной выплаты. Скажите, правомерно ли это? И где можно прочитать?

Ответы на вопрос (1):

Закон Санкт-Петербурга «СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» Глава 7

В отношении педагогических работников государственных образовательных учреждений устанавливаются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

единовременная выплата молодым специалистам и получившим документ государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании, - шесть базовых единиц; получившим документ государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании с отличием, - восемь базовых единиц.

Базовая единица - единица, применяемая для расчета размера дополнительных мер социальной поддержки, предоставляемых в соответствии с настоящим Кодексом, равная по величине размеру базовой единицы, принимаемой для расчета должностных окладов и тарифных ставок (окладов) работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, устанавливаемой в соответствии с законом Санкт-Петербурга.