Арест детского пособия и снятие всех денег с карты - куда обратиться в случае задолжности за квартиру и как защитить интересы двоих детей?

• г. Хабаровск

Задолжность за квартиру... Арестовали детское пособие, снимают все деньги с карты... Что делать? Куда обращаться? У меня двое детей!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 100% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Предоставьте справки с соцзащиты, что на счет получаете пособие

Я была у судебных приставов,они мне сказали что никакого отношения не имеют к аресту,т.к у нас небольшой долг за квартиру...

В таком случае обращайтесь в банк, который снимает средства.

кроме приставов никто не мог наложить арест

Если не приставы, значит банк списал в безакцептном порядке