Сможет ли ПФ перечислить деньги на погашение займа, если я подарила свою долю жилого дома родителям, с оформлением займа под материнский капитал?

• г. Куйбышев

Хотим купить у родителей жилой дом с земельным участком, с оформлением займа под маткапитал, не откажет ли ПФ в перечислении денег на погашение займа, если я подарила свою долю год назад родителям.

Ответы на вопрос (5):

Здратсвуйте! Если узнает, что было отчуждение доли, то откажет. Так как в этом случае улучшение жилищных условий не происходит. Сами у себя выкупаете.

Могут и отказать. Так же проблемы могут возникнуть уже позже (если будут перепроверять и установят данный факт)

Здравствуйте! Могут отказать

Не должен отказать.

Здравствуйте! На этом основании не откажет.Может отказать на том основании,что это сделка с родителями.Родители должны написать согласие на отчуждение и выписаться из дома.