Проблема использования земельного участка в многоквартирном доме - опыт из 2015 года

• г. Вологда

В 2015 г. купила квартиру в 4-х квартирном доме, в доме все квартиры в собственности. Возник вопрос оформления и использования земельного участка этого дома между собствениками квартир.

Ответы на вопрос (2):

Признавайте в судебном порядке квартиру частью жилого дома и определяйте право пользования земельным участком

Участок должна предоставить в собственность администрация города, после получения свидетельства можно заключить соглашение о порядке пользования участком между соседями, а в случае недостижения согласия - определить порядок пользования участком можно в судебном порядке.