Прописка племяницы на даче - права и возможность продажи собственности

• г. Волоколамск

Племянница из Иркутска просит прописать ее на моей даче (прописка возможна), мне бы хотелось узнать какими правами она будет наделена после прописки и смогу ли я, как владелица земли и дома продать свою собственность в любой момент, когда мне это понадобится.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила ! Ваша племянница будет иметь право владеть и пользоваться вашей дачей на правах жильца (квартиросъемщика). продать Вы конечно сможете, а вот найдется ли покупатель, что бы купить обремененный объект недвижимости, это уже вопрос. И ещё одна проблема, что если вы захотите снять её с регистрационного учета без её согласия вам придется обращаться в суд. Спасибо. Удачи.