Подача в суд на виновника ДТП за утерю товарной стоимости и моральный ущерб, а также на страховую компанию за неустойку
₽ VIP

• г. Заполярный

Могу ли я подать в суд, на виновника ДТП-за утерю товарной стоимости машины, т.к. машине-2 года, на гарантии и за моральный ущерб. Первый суд прошёл,мой юрист не указала эти данные. Затем страховая компания до сих пор не выплатила страховку, а срок прошёл 1 марта. Могу ли я, подать в суд на страховую компанию-за неустойку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Валентина.

Взыскание страхового возмещения не лишает Вас права обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании стоимости дополнительных затрат, процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ (или договорной неустойки), а также возмещения морального вреда, с учетом сроков исковой давности.

УТс выплачивается страховой компанией по ОСАГО в пределах общих 120000 рублей.К ней надо предъявлять иск о взыскании УТС.Виновный бедт третьим личом.Взыскание морального вреда возможно ТОЛЬКо при причинении вреда здоровью, а не машине.Но подать вы может, если есть большое желание., а вот взыскать........Удачи

Извините за опечаткиЧто-то с клавиатурой.Виновный водитель будет третьим лицом.