Уволился по собственному желанию, но с меня вычли 9000 рублей - когда я должен получить свои деньги?

• г. Тверь

Я уволился по собственному желанию но с меня еще высчитали недостачу 9000 рублей я работал в магазине грузчиком и ни какого документа о денежной ответственности не подписывал уволился 9 числом этого месяца в течении какого времени они должны меня рассчитать.

Ответы на вопрос (2):

Рассчитать должны были в день увольнения.

Если договора о материальной ответственности нет, то удержали с Вас неправомерно.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и подавайте в суд.

Срок давности для подачи иска - 3 месяца, не пропустите.

Профессия грузчика не входит в перечень профессий при исполнении обязанностей по которым в обязательном порядке заключаются договора о полной материальной ответственности в связи с чем грузчик не несет ответственность по возмещению ущерба в размере среднего заработка--обращайтесь в прокуратуру или суд.